01.09.2018

Поздравляем с началом нового учебного года!

01.09.2018

Доброгый день, уважаемые гости сайта! Сегодня наступило Первое Сентября - день знаний, когда дети возвращаются или только-только ступают на порог школы. Для нас Первое Сентября ассоциируется с учителями, торжественной линейкой, цветами и подарками.

А знали ли вы, как именно начали праздновать этот день?

Сделать первым учебным днем именно Первое Сентября решили коммунисты. В 1935 они обязали все учебные заведения начинать занятия именно в этот день. До этого события в стране не было единой даты начала школьных занятий. Однако сам праздник стал государственным только в 1980 году, и лишь в 1984 его стали отмечать во всех советских школах.

Сейчас День знаний не является учебным днем. Утро начинается на школьных дворах праздничной линейкой, первым звонком и морем цветов. Затем в классах проводят Урок Мира, после которого детей ждут всевозможные развлекательные мероприятия. Если Первое Сентября выпадает на выходные дни, то День знаний переносят на второе или третье число.

И вот сейчас, смотря на календарь, мы видим эту прекрасную дату. Мы хотим пожелать вам, что бы этот учебный год был наполнен только радостными моментами, весёлым смехом, что бы придя на порог школы, вы увидели своих давних друзей и любимых учителей.

С праздником вас, наши ученики и учителя!