К 75-летию Московской битвы

«75 лет битвы за Москву»

передан  музеям ГБОУ

«Школа № 152»

5 декабря мы все отмечали 75-ю годовщину битвы за Москву. Совсем недавно по инициативе правительства в столице был учрежден памятный нагрудной знак в память об этом событии. Памятный знак получили почти 10 тысяч ветеранов. 4000 из них проживают сейчас в Москве, остальные участники битвы за столицу живут в 85 субъектах страны и 19 иностранных государствах. Памятные знаки на вечное хранение были также переданы в школьные военно-исторические музеи.

В соответствии с поручением  Департамента образования Москвы

19 апреля  2017 года состоялась торжественная передача памятных знаков в

военно-исторические музеи школы

«Во Славу Победы»  и  «России Доблесть , Честь и Слава»,

где они займут места в экспозициях, посвященных этому значимому событию.

Этим был отмечен большой вклад школьных музеев в дело патриотического воспитания подрастающего  поколения. От имени  Правительства Москвы награда вручена  школе  в  ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» в торжественной обстановке.