08.03.2018

С Международным женским днём!

08.03.2018

Восьмого марта ряд стран отмечает Международный женский день: Украина, Белоруссия, Казахстан, Туркмения, Киргизия, Польша, Россия... Каждая страна отмечает этот праздник по-своему. Например, в Японии женщины принимают подарки и поздравления только если они подарили что-нибудь своим возлюбленным на день Святого Валентина; А Казахстане мужчины тщательно готовятся к этому дню, тайком выведывая, что хотят в подарок женщины, но в первую очередь поздравления принимают матери, поскольку Международный женский день в этой стране ассоциируется с праздником матерей.

Но, несмотря на различные традиции, именно восьмого марта кругом царят тепло, нежные улыбки, цветы и ласка. Все женщины, независимо от возраста и национальности, получают внимание и заботу со стороны мужчин. Именно в этот прекрасный день девушки светятся искренним счастьем и дарят его окружающим. Однако не каждый знает историю Международного женского дня. Поэтому мы и хотим вам рассказать, в связи с чем возник такой светлый праздник.

История возникновения женского дня достаточно интересна. Восьмого марта 1857 года женщины практически во всех городах Нью-Йорка устроили митинг. Они требовали равную зарплату с мужчинами, пригодные для работы помещения, предоставление им избирательных прав. Вскоре по миру прокатилась целая волна бунтов, где забастовщицы призывали к тому, чтобы их труды оценивались по достоинству.

Саму же идею отмечать Международный женский день выдвинули Клара Цеткин и Роза Люксембург - яркие революционерки. Их жизнь была наполнена горем и страданиями, и когда судьба свела их вместе, они решили посвятить себя политике. Всю свою жизнь они посвятили за борьбу прав женщин.

В наше время истинное значение восьмого марта было утрачено. Нынешним поколениям история этого праздника неизвестна, но зато в наше время этот день стал государственным праздником, когда мужчины проявляют больше заботы к женщинам.

Мы, ученики 152-ой школы, поздравляем женскую половину с этим чудесным днём! Пусть наши девушки всегда остаются такими же улыбчивыми, светлыми и позитивными как сейчас!

С праздником!